Независимый рейтинг строительных компаний

Здесь Вы можете: сравнить компании, сравнить цены на услуги, написать отзыв о компании

Ремонт в детской комнате: на что обратить внимание?

Каждый ребенок с ранних лет нуждается в личном пространстве – помещении, где он может чувствовать себя комфортно, с удовольствием играть, не мешая при этом родителям. Детская комната своими руками – это вполне реально, даже для двоих детей. Вы можете изучить дизайнерские решения и приступить к реализации плана, чтобы комната, созданная вами, радовала детей, была удобной вне зависимости от возраста малыша или подростка.

Содержание:

Ремонт в детской комнате

Рис 1. Ремонт в детской комнате

Ремонт в детской комнате: специфика помещения

Детская комната – это целый мир для ребенка, место, где он будет проводить большую часть жизни с родителями, расти, учиться и взрослеть. Существует несколько особенностей оформления детской:

  • Мебель здесь должна быть крайне функциональной, практичность гораздо важнее красоты. Помните, что ребенок очень быстро растет, поэтому покупать мебель нужно с учетом этого правила;
  • Если дети достаточно большие, следует посоветоваться с ними, какой ремонт они хотят видеть. Конечно, дизайн детской для мальчика и девочки будет существенно отличаться;
  • Маленькому ребенку лучше оформить комнату в нежных пастельных тонах. Наличие ярких оттенков рекомендовано, но они не должны резать глаз, раздражать и нервировать.

Так как детская объединяет в себе рабочий кабинет, игровую комнату и спальню, нужно продумать, как помещение будет зонировано, чтобы ребенку было максимально комфортно.

Видео 1. Планировка детской комнаты - 3 главных правила

Как проводить ремонт в детской комнате: пошаговая инструкция

Любой ремонт детской комнаты своими руками нужно начинать с составления проекта. Какие тонкости нужно соблюдать, отделывая помещение для ребенка?

  • Используйте безопасные, экологически чистые материалы. В противном случае велик риск развития астмы, бронхита, аллергии, частых простуд;
  • Для пола используйте деревянное покрытие со смолой или пчелиным воском. Подойдет пробковое дерево и паркет;
  • Ковры на полу тоже можно постелить, однако отдайте предпочтение синтетическим материалам, которые легко моются;
  • Потолки лучше оформлять в бело-голубой гамме, которая дарит спокойствие и умиротворение;
  • Выбирать обои нужно в зависимости от предпочтений ребенка – малышу понравятся герои мультиков на стенах, а подросток может самостоятельно выбрать дизайн. Используйте бумажные обои и специальный клейстер, чтобы стены «дышали».

Видео 2. Какие материалы лучше использовать для ремонта в детской

Если производите ремонт детской комнаты для двоих, не забывайте, что каждый ребенок не должен чувствовать себя обделенным. Обеспечьте для него свой угол и пространство для деятельности.

Безопасность ребенка и полезные советы по ремонту в детской

Выясняя, как провести ремонт в детской комнате для мальчика или девочки, учитывайте требования безопасности. Какие же рекомендации можно дать родителям?

  • Полностью скройте розетки и проводку, доступа к электричеству у ребенка быть не должно;
  • Используйте светильники закрытого типа, которые устойчивы к ударам;
  • На окна установите тугие ручки и защитную сетку. Надежное крепление и прочные запорные механизмы – основные характеристики;
  • Мебель для детской выбирайте с тем учетом, чтобы она не имела острых углов;
  • Исключите закрывание двери изнутри, особенно если ребенок маленький;
  • Покупайте функциональные предметы, к примеру, кровать, совмещенную со шкафом. Если стол будет оборудован полками, это дизайнерское решение окажется крайне практичным для ребенка;
  • Психологи уверяют, что сложные узоры и геометрические фигуры позволяют развить воображение малыша, поэтому позаботьтесь, чтобы оформление было замысловатым и ни в коем случае не однотонным.

Безопасность ребенка - прежде всего

Рис 2. Безопасность ребенка - прежде всего

Такие нехитрые правила позволят провести безопасный ремонт в комнате, где будет жить малыш. А вам не придется все время переживать о его самочувствии и состоянии. Кстати, лучше покупать недорогую, но добротную мебель, ведь ребенок будет активно расти, потребуется постоянная смена предметов быта, и лишняя роскошь тут совсем необязательна.

Отделка интерьера в детской комнате своими руками – увлекательно и интересно. Главное, создать практичную комнату с несколькими функциональными зонами. В таком помещении ребенку должно быть уютно, комфортно и безопасно. Подходите к работам с умом и не забывайте советоваться с детьми, ведь жить здесь придется именно им. Лучше всего довериться профессионалам – людям, которые знают, как провести качественный ремонт.

Видео 3. Дизайн детской комнаты, варианты интерьера для дома и квартиры

Array
(
    [0] => 176.15.22.103
    [1] => 178.130.212.175
    [2] => 195.18.19.126
    [3] => 195.18.19.65
    [4] => 195.211.116.31
    [5] => 195.9.170.194
    [6] => 213.87.132.43
    [7] => 213.87.162.96
    [8] => 22.32.212.75
    [9] => 37.143.9.173
    [10] => 37.204.253.179
    [11] => 37.204.61.15
    [12] => 45.159.17.176
    [13] => 5.166.237.236
    [14] => 5.228.68.73
    [15] => 62.33.107.128
    [16] => 62.33.108.5
    [17] => 62.33.108.68
    [18] => 77.235.106.228
    [19] => 79.165.140.66
    [20] => 83.222.218.25
    [21] => 85.21.178.74
    [22] => 86.62.77.104
    [23] => 89.169.160.110
    [24] => 90.154.31.215
    [25] => 91.103.213.102
    [26] => 92.243.183.47
    [27] => 93.88.77.170
)
1

Последние отзывы о компаниях

10-04-2024 23:58 о «ВИРА АРТСТРОЙ»
Рекомендую эту компанию
Везде искала фирму, которой можно было бы доверить ремонт своей квартиры. Отзывы были хорошие у многих фирм, но заказала конкретно у этой, потому что они сделали выгодное предложение. Цена их услуг нормальная, за такой ремонт как у меня даже немного низковата. Здесь работают ответственные и добросовестные специалисты – рекомендую их.
10-04-2024 21:38 о «Фундамент»
Не рекомендую эту компанию
Обратился в эту компанию за качественным косметическим ремонтом коттеджа, а в итоге получил вытрепанные нервы, оскорбления, вымогательство денег и угрозы!!! Все это произошло, когда решил расторгнуть договор с этой шарашкиной конторой!!! Работают у них гастарбайтеры, ремонт делают отвратительно, порой делают работу, которую делать не умеют. Смета растет как на дрожжах!!! Если вы подписали смету, не радуйтесь - это не стоимость вашего ремонта - это только начальный этап! А дальше пошаговый развод на деньги!!! Не связывайтесь!!!
10-04-2024 21:09 о «НоваДом»
Не рекомендую эту компанию
К своему сожалению, была попытка сотрудничать с этой шарагой!!! Воспоминания пренеприятнейшие!!! Первая бригада умудрилась напиться в квартире в первый же день и поругаться с консьержем! Бригаду поменяли, но качеством мастера не страдали! Куда ни глянь, везде косяки!!! Стены кривые, электрика проложена с нарушениями... Аванс взяли больше половины и пропали на неделю! Короче, я не выдержала и сменила компанию. Никому связываться с этими хапугами не рекомендую!!!

Полезные статьи

6 приемов, чтобы интерьер кухни выглядел дороже

Кухня в жилом доме или квартире всегда одно из наиболее значимых помещений. Для кого-то это кулинарная мастерская, для кого-то экспериментальная лаборатория. Но для всех без исключения кухня – это сердце дома и ее обустройство должно быть максимально комфортным и функциональным.

читать далее
Ремонт в новой квартире: с чего начать

Выясните, какой тип ремонта вы способны «осилить» финансово. Если интересует стандартный вариант с недорогими обоями, простеньким полом, можно обойтись собственными силами. Или часть работы сделать самостоятельно, а для сложных процессов (установка сантехники, монтаж внутриквартирной электросети) пригласить профильных мастеров.

читать далее
Электрический теплый пол в ванной комнате

Традиционно многие десятилетия полы в ванных комнатах облицовывали керамической плиткой, положенной на простую цементную стяжку. Соответственно, такой пол был на ощупь всегда прохладным – и летом и зимой.

читать далее
Как можно сэкономить на ремонте квартиры

Успех будущего ремонта напрямую зависит от детально проработанного плана. Очень важно разумно распределить денежные средства. Поэтому нужна смета, в которой будет подробно расписано, что именно необходимо заменить: трубы, проводку, напольное покрытие.

читать далее
Как выбирать сантехнику

Что нужно учитывать при выборе и какая сантехника отвечает вашим требованиям? Это несложный вопрос, если выбор состоит из одного рукомойника или одной ванны. Гораздо сложнее, если на рынке мы видим десятки производителей, несколько ценовых категорий, и каждый бренд говорит, что именно он лидер по соотношению качества и цены.

читать далее
Способы поддержания тепла зимой в частном доме

У владельцев частных домов сентябрь ассоциируется не только с началом нового учебного года, но и с неумолимым приближением первых холодов. Как обеспечить комфортную температуру? От каких расходов пора отказаться? Когда холода наступят в этом году? На эти вопросы они безуспешно пытаются найти вразумительные ответы.

читать далее
Как выбрать плитку для стен и пола?

Выбор покрытия для пола относится к основным задачам в процессе ремонта. Универсальным вариантом в данном случае является керамическая плитка. Этим материалом можно выложить полы, как на кухне, так и в ванной, гостиной или прихожей.

читать далее
Фактурная штукатурка и растрескивание

Фактурная штукатурка - это разновидность декоративной штукатурки. Определяющим отличием данного вида покрытий является ярко выраженная фактура поверхности.

читать далее
Какие деревья можно пилить без разрешения

Не каждый владелец земельного участка знает, что вырубить сухое или гнилое дерево на собственном участке можно лишь при наличии выданного государством разрешения. Дабы не совершить экологическое преступление, стоит разобраться, какие деревья можно пилить без разрешения, а для каких нужно оформлять соответствующий документ, подтвержденный экспертизой и актом обследования.

читать далее
Сайдинг или фасадные панели

Фасадные панели и сайдинг являются самым распространенным вариантом отделки фасадов частных домов и офисов. Их преимущества - доступная стоимость, простота монтажа, разнообразие расцветок и фактур, а также малый вес, что позволяет обойтись без необходимости усиления несущих конструкций и фундамента.

читать далее

Оставить заявку

×

Оставить отзыв

×

Написать комментарий

×

Оставить отзыв

×

Написать администрации сайта






×