Независимый рейтинг строительных компаний

Здесь Вы можете: сравнить компании, сравнить цены на услуги, написать отзыв о компании

Отзыв о компании «Студия Ремонтов»

Сергей (об Студия Ремонтов)
31-10-2021
Не рекомендую эту компанию
Проводимые работы: замена всей проводки в квартире и установка натяжных потолков.

Краткий итог: Компанией не доволен. Регламентные сроки не нарушили, но нарушили обещанные сроки проведения работ. Было закуплено куча лишних материалов. И из-за того что упаковка была вскрыта их теперь не вернуть (спасибо первому мастеру Сергею). Главное недовольство вызвано первым прорабом и мастером, которые сделали ВСЕ, чтобы не успеть к обозначенному сроку. После ругательств и разборок нам назначили нового прораба и мастера, которые смогли в разумные сроки довести работы.
Не верьте высоким рейтингам. Они явно проплачены или за них были предоставлены хорошие скидки.

Полная история: Во время вызова сметчиков из разных компаний заранее уточняли у каждого, что нам необходима полная закупка черновых и чистовых материалов (розетки, светильники, лампы и т.д.), т.к. я в этом совсем не разбираюсь и мог купить совершенно не то. Эта компания сказала, что все сможет купить без проблем. Так же уточнил сколько примерно займут по времени данные работы. На мою квартиру максимальный фактический срок был озвучен в 2 недели (так сказал каждый сметчик, а так же говорили и мастера). Еще было озвучено, что затягивать сроки ремонта не в их интересах. Ремонт проводился в жилой квартире и выехать из нее я не мог. Поэтому на срок работ оформлял отпуск для удобства решения всех возникающих вопросов. За 4 дня до начала отпуска и даты предполагаемого начала ремонта (понедельник) ко мне приехал прораб Николай для подписания договора. Сразу при встрече мне было озвучено, что мастер выйдет во вторник и сразу начнет штробить стены под проводку, а до этих пор Николай сформирует совместно с мастером смету и пришлет мне на согласование. Со своей стороны я обозначил, что крайне желательно провести работы за две недели моего отпуска. Иначе потом будет сложнее согласовывать приезд мастеров. Оставлять мастера одного в квартире я бы не позволил.
И с этого момента все пошло не так. В этот же вечер Николай сообщил, что смету лучше дооформить после приезда мастера, чтобы все заказать за раз. Во вторник Николай с мастером Сергеем приехали к нам и всё, что мастер сделал в этот день это только осмотрел объект. Никаких работ по факту не началось, сославшись на то, что нет нужных материалов (буров, сверл и т.д.). Мастер обещался выйти в четверг если к тому времени привезут материалы и провести работы примерно за неделю. В итоге мне пришлось каждодневно запрашивать у Николая информацию по смете. Сам Николай крайне неторопливо и редко выходил на связь. А если что-то уточнял это было в ночи (23-02 часа ночи). По итогам смета была согласована только в ночь со среды на четверг. И товары обещали привезти в течение дня. На что мастер сказал, что выйдет уже в пятницу. Что мешало начать штробление во вторник для меня осталось загадкой. Как потом выснилось буры и сверла у мастера остались от прошлого объекта.
В пятницу вышел мастер и спустя почти неделю простоя работы начались. Но продлились они не долго. За пятницу и субботу были сделаны штробы в двух помещениях из 5. В понедельник мастер не пришел к обозначенному времени (10 утра). На звонки и сообщения не отвечал. До Николая я так же смог дозвониться. В итоге мастер пришел где-то в 13 часов, сославшись на заболевший зуб и срочный поход к врачу. На вопрос почему он не сообщил сразу был смутный ответ, что было не до этого из-за боли. В этот же день мастер ушел примерно в 17 часов дня. Причину обозначил как личные дела. Учитывая, что с 13-15 часов шумовые работы проводить было нельзя, мастер за два часа смог проштробить только еще одно помещение. Во вторник и среду мастер закончил все штробление, но я очень просил, чтобы все работы по штроблению выполнялись постепенно от помещения к помещению, что мастер благополучно нарушил со словами, что забыл проштробить или сделать отверстие там или там. В плане уборки это был кошмар. Далее мастер начал жаловаться, что заказали не совсем те материалы, что необходимо и нужны немного не те. На вопросы что материалы, согласовывались прорабом с мастером я внятного ответа не получил. Пришлось дозаказывать. Потом оказалось, что чистовые материалы прораб заказывать не будет и на этой теме я поднял спор, что мне обещали, что все будет заказано через компанию. Поругавшись прораб согласился помочь с чистовыми материалами. После их привоза мастер сразу начал осматривать, что привезли и тут же их разбирать, чтобы добраться до крепежей. Потом все эти материалы были разбросаны по всей квартире и все были в пыли. На это я пожаловался мастеру в четверг. Особенно сильно меня разозлило, когда часов в 17 мастер сказал, что работы делать невозможно т.к. темно. На вопрос как они работаю зимой, когда темнеет рано ответа я не услышал (по материала были закуплены временные патроны и лампочки для освещения). Так же Сергей часто разговаривал по телефону более часа из-за чего работы так же затягивались. В пятницу Сергей не пришел вовсе. На звонки и сообщения не отвечал. После этого я начал активно жаловаться на мастера прорабу, но в этот день он уволился. Через несколько часов со мной связался новый прораб Александр и предложил заменить мастера на другого. Я согласился, но при условии, что это будет сделано в кратчайшие сроки. На работе пришлось договориться о полной удаленке до окончания ремонта. По итогам второй недели из работ были только проделаны штробы и расфурочены все провода. Электричество было только в моей комнате и в ванной (там проводку не меняли т.к. год назад проводили полный ремонт). Освещение почти везде было просто на замыкании проводов. К этому моменту я был крайне недоволен, потому что за указанные сроки работы не то, что не провели, а их практически не было.
В итоге Александр обещал нового мастера в понедельник, а так же подъехать сам и заодно должен был подъехать Сергей, чтобы забрать свои инструменты. Так же в воскресенье я начал инвентаризировать все материалы по смете и смотреть где что лежит. В комнате с материалами был полный беспорядок. Наши вещи лежали в перемешку с инструментами мастера. А еще в его сумках и пакетах лежали часть наших материалов, а так же части материалов просто не было нигде. Обо всем этом я сообщил Александру. И насколько удалось понять в понедельник, все недостающие материалы были вынесены Сергеем. Александр их все вернул. На вопрос Сергею, почему его не было в пятницу и он не отвечал на сообщения он сказал, что у него умер родственник и было не до нас.
Новый мастер Эдуард начал работы со вторника попросил докупить еще часть материалов, т.к. текущие не все нам подходили как оказалось. Кто был прав, а кто нет я уже не узнаю. По итогам Эдуард завершил работы в субботу. Очень жаль, что его не сразу к нам прислали в начале работ. Этот мастер показал себя расторопным и ответственным. К мастерам, кто устанавливал потолки вопросов у меня не было. Все работы сделали за три дня. Смогли бы уложиться и в 2 дня если бы производство не затянуло с подготовкой полотна.
Итог: первая команда это страх и ужас. Никому не желаю столкнуться с настолько безответственными людьми. Вторая команда сделала работы насколько было возможно быстро и при этом надеюсь, что качественно. Но условленные сроки были нарушены почти на две недели. Если бы сразу дали нормальную бригаду, в сроки бы уложились.
Проводимые работы: Капитальный ремонт квартиры
Дата проведения работ: 04-10-2021

Комментарии


Оставить заявку

×

Оставить отзыв

×

Написать комментарий

×

Оставить отзыв

×

Написать администрации сайта






×